Ямальские производители представят свою продукцию на ярмарке в Салехарде

11 Сентября 2020

Ямальские аграрии в предстоящее воскресенье устраивают в окружной столице осенний праздник урожая. Продуктовая ярмарка станет частью программы празднования Дня города и развернется в воскресенье, 13 сентября, на улице Матросова (напротив здания «Недра Ямала»). Время работы – с 11:00 до 20:00 часов.

Свою продукцию представят 10 ямальских производителей. МП «Ямальские олени», Совхоз «Байдарацкий» и мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» предложат посетителям различные продукты из мяса оленя – полуфабрикаты, деликатесы, консервы, колбасы. Приуральская «Паюта» привезет на ярмарку свежую оленину, заготовленную во время стартовавшей в сентябре убойной кампании.

«Салехардский комбинат», рыболовецкая артель «Орион», Аксарковское рыбопромысловое предприятие выставят на прилавки всевозможную рыбную продукцию – в консервах и пресервах, вяленую, соленую и копченую. А Собский рыбоводный завод будет торговать эксклюзивным товаром – живой форелью.

Свежую картошку буквально с поля привезет для гостей ярмарки предприятие «Ямальский картофель». А ООО «ВАА-агро» предложит покупателям все наименования молочной продукции, имеющиеся в ассортименте – от пастеризованного молока до сливочного масла.

Приуральское потребительское общество привезет в Салехард знаменитый «аксарковский» хлеб и другие виды выпечки, а также ягоды. Предприятие «Умная пекарня» также представит хлебобулочные изделия.

Администрация Салехарда безвозмездно обеспечивает всех производителей комфортными торговыми местами - теплыми домиками с подключением к электричеству. Торговый ряд будет красочно оформлен в едином стиле.

• Ямальские производители представят свою продукцию на ярмарке в Салехарде