3 Марта 2020

В Ноябрьске подвели итоги регионального этапа конкурса-премии среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Лидер доверия потребителей – 2020». Участвовали около 70 ямальских организаций в сфере сельскохозяйственного производства, торговли и общественного питания.

В номинации «Лидер доверия потребителей по динамике развития производства рыбной продукции и консервов. Широкий ассортимент рыбной продукции для потребителей» победителем стало ООО «Салехардский комбинат». Предприятие становится лидером доверия потребителей второй год подряд.

Особенностью конкурса является то, что его итоги зависят в первую очередь от мнения народного жюри. В зачет принимались результаты интернет-голосований в социальных сетях, мнения «тайных покупателей», независимая оценка общественных предпринимательских объединений. ООО «Салехардский комбинат» успешно прошло все испытания, получив более 1500 отзывов о своей продукции.

Победа в окружном этапе стала для предприятия путевкой на финальный всероссийский этап конкурса «Лидер доверия потребителей – 2020», итоги которого будут подведены в апреле в Екатеринбурге.

На Ямале конкурс проводился в третий раз, за это время его участниками стали более 450 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Справка: «Лидер доверия потребителей» - это первый российский общественный проект, который выявляет лучшие предприятия малого и среднего бизнеса с помощью независимой экспертной оценки, анализа отзывов от населения. Идея проекта разработана Нижневартовской торгово-промышленной палатой совместно с филиалами общественных организаций поддержки малого и среднего предпринимательства «Опора России» и «Деловая Россия». Первая торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в 2015 году в городах Сургуте и Тюмени, участие приняли более 250 организаций. В 2016 году принято решение о расширении географии проекта. Сегодня его поддерживают в 25 городах России.

• Салехардский комбинат стал победителем межрегионального конкурса «Лидер доверия потребителей-2020»