Результаты публичных слушаний проведѐнного круглого стола правоприменительной практики осуществлении регионального государственного надзора в области племенного животноводства за 9 месяцев и 2019 год

24 Декабря 2019

23 декабря 2019 года в департаменте агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа в кабинете № 441 проведено публичное мероприятие по обзору правоприменительной практики осуществлении регионального государственного надзора в области племенного животноводства за 9 месяцев и 2019 год.

О предстоящем мероприятии все поднадзорные субъекты были уведомлены посредством размещения информации на сайте департамента за 30 дней до начала мероприятия.

23 декабря 2019 года из трѐх поднадзорных субъектов приняли участие два предприятия.

На круглом столе были разъяснены цели и задачи государственного племенного надзора, перечислены нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельности в области племенного надзора и изменения в законодательстве.

Обсуждался проект приказа департамента агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа «Об утверждении руководства по соблюдению обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении регионального государственного надзора в области племенного животноводства на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».

Проанализированы текущая ситуация деятельности сельскохозяйственных предприятий и даны рекомендации в целях устранения существующих и потенциальных причин и факторов, способных привести к нарушению подконтрольными субъектами обязательных требований.

Подконтрольным субъектам настоятельно рекомендовано усилить работу по реализации племенного молодняка и его сохранности.

Подконтрольные субъекты были ознакомлены с приказом департамента агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 декабря 2019 года № 265 ОД «Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области племенного животноводства, в рамках полномочий департамента агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа при осуществлении регионального государственного надзора в области племенного животноводства на 2020 год.

Проведён опрос должностных лиц подконтрольных субъектов с целью определения уровня удовлетворённости качеством проведения профилактических мероприятий в области племенного животноводства.

Со стороны подконтрольных субъектов замечаний и предложений к проведению круглого стола не высказано. Объѐм и полнота доведѐнной информации полностью их удовлетворил.